Как правильно воспользоваться услугой подбора б/у автомобиля?

27 апреля 2023, 13:13

В наше время машинами пользуется практически каждый. Не всегда человек, которому необходимо передвигаться на машине разбирается в автомобилях, ценах. В ситуации, когда человеку срочно необходимо приобрести машину бывшего употребления, но он не доверяет себе сделать это самостоятельно, возможно воспользоваться сервисом подбора машины.

Существуют люди, которые делают из этой услуги целую профессию,  создают фирмы, которые специализируются на этом сервисе. Существует штат сотрудников, которые готовы за определенную плату найти вам транспорт по вашим запросам. Очень часто потратив деньги на этот сервис можно даже сэкономить при покупке транспорта деньги и нервы.

Основные правила как воспользоваться этой сервисом

  • Укажите работнику цену, по которой вы готовы купить транспорт. Желательно указать ему цену минимум/максимум, что бы у него была возможность найти вам больше машин и предоставить вам самостоятельный выбор
  • Назовите марку. Зная цену, за которую вы готовы купить автомобиль и марку машины, сотрудник уже сможет приблизительно представить, какого года, какой комплектации будет транспорт. Так же он сможет приблизительно понять в каком техническом состоянии он будет.
  • Назовите то, что обязательно должно присутствовать. Иметься в виду комплектация. Если вас интересует чтобы, в обязательном порядке присутствовал, к примеру, кондиционер и он был исправен, обязательно скажите об этом работнику.
  • Укажите год. Этот параметр будет учитываться сотрудником при мониторинге.
  • Укажите приблизительное состояние. Когда работник фирмы по подбору б/у автомобилей будет ездить на осмотры, он будет учитывать тот фактор, который вы указали ему о техническом состоянии.
  • Желаемый расход топлива. Этот параметр тоже достаточно важен при покупке, он  должен в обязательном порядке, проверен и действителен, ведь от количества потребляемого топлива будет, зависит какое количество денег, вы будете тратить на обслуживание.

Получив все эти данные, работник сможет, воспользовавшись фильтрами, на специализированных сайтах купле/продажи получить предлагаемые автомобили и поехать смотреть на них в живую, так же он самостоятельно «промониторит» авторынок. После этого вам будут предоставлены все возможные автомобили, которые подходят по вашим критериям.

Также сотрудники часто могут предлагать вам аналогичные. Это машины немного других марок, но у которых технические характеристики, комплектация совпадает с вашими параметрами. Сервис достаточно востребован в наше время и при правильном указании параметров покупке и качественной работе сотрудника фирмы все останутся довольны.

Конечно же, существует фильтр на специальных сайтах, но он не предоставит вам такую качественную работу как специализированный работник.