Как предотвратить угон автомобиля если нет своего гаража

27 апреля 2023, 13:13

Над проблемой предотвращения угона автомобиля, думает подавляющее большинство водителей. Так как каждый обладатель авто, не важно нового или автомобиля с вторичного рынка, глубоко в душе надеется, что угон конкретно его ласточки, никогда не случится.

При чем редко предпринимая меры по предотвращению угона.

Не будем глубоко анализировать статистику краж автомобилей, допустим, в России, но можно точно утверждать, что именно с таких автолюбителей зачастую и ждет такая трагичная участь.

Подавляющее большинство обладателей транспортных средств, в силу различных причин, бросают на улице ночевать своих железных коней без сигнализации. Зачастую это бич счастливых обладателей отечественных авто или сильно подержанных иномарок.

Оставили раз, два, три, а на четвертый вам этого могут и не простить, и вы его на утро не обнаружите.

Рекомендации на каждый день:

  • не нужно постоянно оставлять автомобиль во дворе возле подъезда;
  • пытайтесь, что бы машина была в поле зрения;
  • критично важно оснастить автомобиль сигнализацией и механизмом по блокировке рулевого колеса.

Естественно, примитивная автосигнализация при лучшем раскладе спасет от малолетних, не профессиональных злоумышленников, а механика даст вам большую вероятность спасти машину от желающих «подразжиться» чужим имуществом.

Чего остерегаются профессионалы

Важный момент в том, что бывалые угонщики транспорта, не возятся с автомобилями более чем пять минут, так как возрастает вероятность попасться. Следовательно, открыв машину отключив сигнализацию, злоумышленник, узрев добротную механический стопор руля, обычно, оставляет затею и удаляется.

Но и сигнализацию с счетов снимать неправильно, так как она существенно увеличивает риск того, что с вашим автомобилем придётся долго провозиться, особенно в случае с качественной техникой от брендового производителя.

Автосигнализация с дополнительным питанием

Так же не будет лишней установка сигнализации с дополнительным питанием от АКБ. При попытке вскрытия внезапный звук испугает грабителей.

Старайтесь чаще проведывать машину и убеждаться в целостности замков, стекол, а зимой и наличия лишних следов возле дверей. Ежегодно, спрос на запчасти отечественного автопрома особенно ранних выпусков и стареньких иномарок лишь растет.

И любители поживиться нечестно нажитым сотрудники СТО, да и обыкновенные автолюбители способны приобрести необходимую запасную деталь где угодно тем более за не большие деньги.

А там, где существует серьезный спрос, всегда найдется предложение, поэтому появляется серьезная вероятность того, что чей бы то не был автомобиль может оказаться жертвой механических хирургов без вашего согласия.

Все методы предотвратить кражу вашего автомобиля были взяты из жизненного опыта.

К несчастью, отдельные из них были отмечены автомобилистами уже после того, как их любимице были украдены, следовательно, предпринимайте все возможные меры по сбережению своего автомобиля.