Как приготовить жидкость для бачка стеклоомывателя самостоятельно, чтобы в минус не замерзла

27 апреля 2023, 13:13

Поддержание в чистоте ветрового стекла машины — главная цель безопасного движения. Жаль, но в зимний период очень часто встречается низкокачественная жидкость для отмывания стекла.

Но решение есть. Подобную средство легко можно приготовить самостоятельно.

Поддерживать лобовое стекло в чистоте крайне важно для беспрепятственного обзора дорожной обстановки.

Тогда как летом для отмывания стекла, мы чаще прибегаем к использованию водой, но в зимний период без незамерзайки не выкрутиться.

Как правило, стоит данная жидкость значительно дороже обыкновенной воды. По оценкам, в 90% случаев зимняя стекло омывающая жидкость является подделкой, что влечет за собой ее последующее замерзание.

До того же, подавляющее большинство продукции содержит запрещенные элементы, наносящие непоправимый ущерб окружающей природе.

В статье рассмотрено 4 способа, которые дадут Вам возможность сделать незамерзайку собственноручно. Сделав такую незамерзающую «омывалку», Вам не только удастся, сэкономить, но и защитить себя от незапланированного промерзания некачественной контрафакции, которая способна вывести из строя систему очистки ветрового стекла.

4 способа приготовить вещества для автомобильного стеклоочистителя

  1. Незамерзайка из вещества для очистки окон. Чтобы создать собственноручную незамерзайку, нужно смешать подручное спиртовое вещество для чистки окон, с обычной водой в соотношении 1:2. К примеру, чтобы приготовить самостоятельно 1 литр незамерзайки, Вам потребуется, 340 грамм чистящего вещества и смешать с 660 граммами воды.
  2. Очиститель для стекла из посудомоечного средства. Для собственноручного приготовления стеклоочистителя из подручного средства для чистки посуды, Вам придется, использовать три литра обычной воды и смешать ее с столовой ложкой посудомоющего средства. Но имейте в виду, что качество полученной незамерзайки на прямую зависит от качества применяемого средства. До того как смешивать части рекомендуется выставить на улицу в мороз, посудомоющее средство, чтобы быть уверенным, что оно не замерзает.
  3. Жидкость для очистки ветрового стекла на основе уксуса. Важно!!! Этот метод можно применять лишь при температуре воздуха на улице от -10, а в противном случае, при ее применении в салоне авто, появится неприятный запах. Для изготовления подобной жидкости понадобится, соединить воду и уксус в соотношении 1:1. К примеру, для изготовления 1 литра стекло очищающей  жидкости нужно хорошо размешать 0,5 литров уксуса и 0,5 литров воды.

Стеклоочиститель на основе аммиака. Чтобы приготовить средство для стеклоочистителя из аммиака понадобится, соединить одну часть аммиака и три части простой воды.

К примеру, для получения 1 литра жидкости пригодится аммиака 330 мл и воды 650 мл, которые важно перемешать как можно тщательней.

Внимание!!! При перемешивании противодействуйте пенообразованию. Важно отметить, что данное вещество не получится применять при крайне низких температурах.

А чтобы можно было ее использовать во время сильных морозов, необходимо добавить в нее 60-90 грамм того же уксуса.