Как расход топлива зависит от объема двигателя

27 апреля 2023, 13:14

Почему не от объема зависит расход топлива? Многие думают, что эти показатели взаимосвязаны.

Практика как правило демонстрирует обратную картину. Многие технические показатели дают совершенно другую картину.

Факторов намного больше. Один объем не контролирует итоговую результативность.

  1. Уровень технологичности очень интересен. Изначально причина зависит от механических свойств самого двигателя. Нужно сказать, что промышленность эволюционирует, наиболее сильно эволюционируют двигатели. Новые технологии разрабатываются, чтобы понизить расход топлива. Совмещайте их с общими данными, у машины может быть много клапанов, но результат не всегда положительный.
  2. Прошивки в «инжекторных» автомобилях можно менять и программировать. Автомобиль приобретает другие характеристики, становясь экономным. Помните, что при достигнутой меньшей траты топлива может страдать ряд других характеристик. например, завод станет дольше.
  3. Многие думают, что нужно ставить турбину. Ведь она работает достаточно эргономично. На самом деле, здесь спешить не стоит. Часто осваиваются только положительные стороны турбодвигателей, но этот подход необъективен. Получая больше мощности и экономичности, турбодвигатель дает меньшую надежность. Дополнительное оборудование – только один из побочных эффектов. Еще сложнее контролировать потребление масла, ограничивается ресурс турбины, не предсказать стоимость ее ремонта или замены. Все эти проблемы привычны для владельцев турбодвигателей.
  4. Часто всему виной ставят стиль поездки. Достаточно объективно мнение о преимуществах спокойной езды. Расход при давлении на педаль возрастет. Показатели существенно зависят один от другого. Крутить можно интенсивно, особенно этим злоупотребляют владельцы старых автомобилей. Но в результате, расход топлива возрастет.
  5. Есть ли у вас какие-либо технические неисправности? Вам кажется, что если машина едет, то ремонт подождет. Но вы износите другие детали. Потрудитесь заменить воздушный и топливный фильтры, провести чистку топливной рейки, по этим причинам расходы топлива нередко возрастают. Фильтры заменяют своевременно, это необходимо и для старого, и для нового автомобиля.
  6. Добейтесь, чтобы двигатель внутреннего сгорания действовал, используя 2 базовых по значению компонента — топливо и кислород. Можно получить больше энергии, просто сжигая больше топлива. Если вы просто больше подаете кислорода, то расход не упадет, желаемого результата вы не увидите.
  7. Вы можете увеличить количество воздуха, который передается детали, во множестве моторов, в них для этого используется турбина, которая пополняет атмосферный воздух под влиянием давления.

Ваш автомобиль работает в изношенном состоянии

В этом случае, экономия будет очень сомнительной. многие в отчаянии «добивают» устаревшую модель, ездят на ней, ведь если она разобьется -жалко не будет.

Остается напомнить о безопасности. Некачественные детали – это не только расход топлива, но и ваша поездка без аварий.