Как разместить вещи в автомобиле правильно, чтобы они не навредили водителю и пассажирам

27 апреля 2023, 13:14

Независимо от того, пытается ли человек перевезти дополнительный багаж к месту отдыха или купленные вещи в магазине, перевозка негабаритного груза на обычном автомобиле может быть сложной и даже опасной. Но при правильном оборудовании и мерах предосторожности транспортировка вещей в автомобиле может быть безопасной и успешной. Ниже приведены основные советы.

Не следует переоценивать емкость

Внедорожник или минивэн может выдержать гораздо большие нагрузки, чем седан или купе. А если есть кабриолет, то нужно знать, что на крыше нельзя ничего не перевозить. Размер автомобиля и его крыша определяют, сколько на него можно положить.

Помимо перевозки вещей на крыше, также необходимо учитывать, сколько весит груз. В руководстве автомобиля должно быть указано, сколько может выдержать крыша. И нужно помнить о своем люке на крыше — что-нибудь слишком твердое или тяжелое может разбить стекло.

Следует перевязать вещи

Рекомендуется привязать предмет к крыше автомобиля, чтобы все безопасно перевезти. Если используется нейлоновая веревка или стягивающие ремни, то нужно перебросить их через привязанный предмет, пропустить их через открытое окна и завязать их внутри машины. Нужно сделать как минимум два прохода по предмету из стороны в сторону и спереди назад и плотно завязать веревкой внутри машины. И не забыть закрепить их как по длине, так и по ширине.

Использовать накладные носители

Первый способ упаковать больше вещей в машине — это упаковать их снаружи. Подъемные носители — лучшее изобретение для людей в дороге. Они позволяют безопасно и легко хранить свой груз, обеспечивая при этом защиту от непогоды и защиту на случай, если придется провести ночь в дороге.

Использовать каждое свободное пространство

Удивительно, как много скрытых мест в машине. Пространства под передними сиденьями — идеальное место для хранения дополнительных бутылок с водой, упакованных вещей и книг.

Область вокруг запасного колеса также можно использовать, хотя следует убедиться, что до шины легко добраться. Небольшие предметы можно хранить у ног, но нужно убедиться, что пассажирам удобно и безопасно.

Вакуумные мешки для хранения

Для вещей, которые занимают много места, таких как постельное белье и одежда, эти сумки — идеальное решение, чтобы вместить больше в ограниченном пространстве. Они недорогие и позволяют уменьшить громоздкие предметы до небольшого размера, который поместится между другими упакованными предметами в задней части автомобиля или в багажнике.