Как самостоятельно снять поврежденное стекло автомобиля

27 апреля 2023, 13:14

Иногда лучше отремонтировать (снять и заменить) автомобильное стекло. В этой статье вы узнаете, как снять лобовое стекло, остальные стекла.

Шаг 1

Удалите все провода, которые подключены к вашему обогревателю заднего стекла. Снимите облицовку окна и уплотнительную прокладку. Используйте лезвие, чтобы удалить весь старый клей и уретан вокруг окна.

Шаг 2

Поднимите старое окно из канавки. Удалите весь оставшийся уретановый герметик из канавки, используя лезвие бритвы.

Шаг 3

Используйте конопатный пистолет, чтобы нанести тонкий слой уретанового герметика вокруг внутреннего края оконного проема. Нанесите тонкий слой герметика по краям нового окна.

Шаг 4

Установите новое стекло в паз внутри оконного проема.

Подождите от 12 до 24 часов, чтобы стекло прочно закрепилось. Удалите излишки герметика со стекла и замените оконную накладку.

Предметы, которые вам понадобятся:

  • лезвие бритвы или скребок;
  • оконное стекло с прикрепленным уплотнением;
  • уретановый герметик;
  • конопатить пистолет.

Как снять лобовое стекло

Снятие лобового стекла намного сложнее, чем снятие другого стекла.

Во-первых, оно больше и обычно изогнуто.

Во-вторых, иногда для этого требуется помощник.

Начните с удаления любых декоративных элементов на уплотнительной планке, которые могут зафиксировать уплотнительную планку на месте.

Также удалите любую внутреннюю отделку вокруг стекла. Начните с того, что полностью открутите кромку уплотнителя от внутренней части автомобиля.

Вам потребуется выбить стекло. Отрегулируйте передние сиденья и примите положение удобное для вас. Толкайте оба верхних угла одновременно.

Если вы использовали достаточно силиконовой смазки и достаточно ослабили уплотнитель , то появятся два верхних угла.

Замена стекла

Далее установите новое лобовое стекло. Мы рекомендуем вам обратиться к профи, который поможет вам в этом.

  1. Если вы планируете установить его самостоятельно, рекомендуется использовать мощные присоски для обработки лобового стекла. Обязательно используйте резиновые перчатки, чтобы не загрязнять лобовое стекло и не наносить смазку на лобовое стекло.
  2. Поместите его в автомобиль и протолкните его ладонью по всей линии клея ветрового стекла. Переустановите дворники, накладки и зеркала, которые вы, возможно, удалили.
  3. После нанесения уретана на автомобиль не ждите слишком долго, чтобы установить лобовое стекло. Чем раньше вы установите его, тем лучше.
  4. После того, как вы поместите лобовое стекло в автомобиль, можно сместить его, чтобы правильно расположить его. Высыхание уретана занимает несколько часов.

Итак, теперь вы знаете, как самостоятельно избавиться от старого разбитого стекла вашего автомобиля.