Как сэкономить на замене лобового стекла автомобиля

27 апреля 2023, 13:14

Ежедневно случается сотни, тысячи, десятки тысяч непредвиденных ситуаций Ежедневно случается сотни, тысячи, десятки тысяч непредвиденных ситуаций на дороге, которые приводят к ДТП.

Авария – огромный риск, стресс, и, само-собой, финансовые убытки. В дорожных происшествиях лобовое стекло страдает чаще всего, да и бродящих по тёмным улицам хулиганов, желающих испортить чужое имущество, предостаточно.

Способы заменить лобовое стекло

Можно пойти одним из множества доступных вариантов. Самый распространённый и, соответственно, дорогой – обратиться в сервисный центр и отдать машину на ремонт профессионалам.

«Это беспроигрышный, но далеко не бюджетный вариант» — может подумать рядовой владелец автомобиля и отдать машину на ремонт малоизвестной компании.

Не стоит чинить транспортное средство в непроверенных местах. Единственное, к чему это приведёт – необходимость повторного ремонта.

Выбор лобового стекла

Вот здесь и начинается самое интересное. Стереотипное мышление заставляет нас думать, что всё американское и европейское – качественное, а всё, что производит Китай – сломается через 2 дня после покупки.

На самом деле, это не так, страна в принципе мало что может сказать о товаре. Да и если посмотреть на уровень жизни китайцев, на их передовые технологии и высокоразвитую экономику, все противоречия развеются.

Выбирать самое дешёвое предложение на рынке не стоит, это не приведёт ни к чему хорошему. Очень часто можно лицезреть «акции», предлагающие купить товар по «горячим» ценам.

К сожалению, практика показывает, что если цена значительно ниже, чем на рынке, товар, скорее всего, не пригоден для использования.

Для того, чтобы избежать проблем, рекомендуется проверять целостность стекла перед установкой. На краях могут быть сколы, такое стекло будет непрочным и некачественным.

Суть в том, что после установки их видно не будет, ведь они будут спрятаны под уплотнителем.  

Правила после установки нового стекла

Часто бывают ситуации, когда вроде-бы буквально недавно заменил деталь, а она снова требует ремонта.

Для того, чтобы не попадать в такие ситуации, рекомендуется первое время после установки следовать ряду простых правил:

  • нужно ездить осторожно, пока стекло окончательно не «приклеилось» к кузову;
  • ленту можно снимать не ранее чем через 24 часа после установки;
  • не стоит ставить машину под углом или пользоваться услугами подъёмника;
  • никаких карточек под стеклом!

Осторожное поведение поможет избежать массы проблем, а адекватное поведение на дороге и вовсе может спасти от всех ремонтов. Дорога – не место для игр и экспериментов, ведь пострадать может не только кошелёк, но и живые люди.