Как сэкономить свое время при замене масла в автомобиле

27 апреля 2023, 13:14

Опытные автомобилисты, прекрасно помнят те моменты, когда была необходима экстренная замена масла в двигателе. Сам процесс замены масла практически необходим для любого автомобиля, при «пробеге» 10 – 12 тыс. километров.   Зачастую, на это уходит время, которое играет важную роль при важных и срочных поездках.

Каждый водитель знает, что зачастую, уровень масла в двигателе проще определить специальным щупом, расположенным в двигателе. 

Наиболее точный уровень масла в нём, будет показан в автомобиле, находящемся в покое более двух часов. Следует понимать элементарные законы физики, и  знать что после проработанного двигателя, щуп будет показывать отметку «отпечаток».   

При использовании показателей данного стержня  — щупа, всегда следует обращать внимание на максимальную отметку уровня масла. Она будет точно показывать достаточное количества масла, для работы двигателя на максимальных оборотах.

Но возникают моменты, когда при проверке уровня масла, отметка показывает минимальное значение, и замену следует производить в экстренном режиме.

При экстренном режиме замены масло следует знать:

  1. Проверенные СТО.
  2. Располагать запасом масла и фильтров.
  3. Иметь определённую сумму денег на замену масла. 
  4. Знать точное время замены масла в своём автомобиле.
  5. Понимать принцип вождения и качество залитого бензина.

В таких случаях, каждый водитель, по мере увеличения своего водительского стажа, уже должен иметь качественные станции технического обслуживания своего автомобиля.

Как правило, если там уже работают профессионалы, которые имеют хорошие отзывы о себе, замену масла в автомобиле они так – же произведут на высшем уровне.

При всех возможных случаях замены масла, необходимо точно знать марку масла, которое будет подходить для правильной работы двигателя.

Используя этот параметр, всегда иметь в гараже запасную ёмкость масла и запасные фильтра для него. Тем самым, укорить процесс работников СТО.

Любая автомобиль должен быть всегда на осмотре и контроле, иначе запоздалые поломки, сильно ударят по семейному бюджету.

Если хранить определённую сумму денег целенаправленно для ремонта автомобиля, любой процесс его ремонта, а в том числе и замена масла, произойдёт на много быстрее.

Тем самым облегчив поиски нужных деталей и комплектующих для машины.

Если замена масла уже производилась неоднократно, то любой водитель знает приблизительное время для его замены, тем самым, можно аргументировать работников проверенного СТО.

В любом случае, человеческие отношения и добросовестный труд рабочего персонала, это первый девиз любой станции технического обслуживания автомобилей.

В любом случае замены масла, его расход зависит от метода вождения автомобиля. Даже новички водители, со временем, вырабатывают определённую методику езды, которая сказывается на расходе масла и топлива любого автомобиля.

Не стоит забывать о том, что качество бензина, залитое в бак автомобиля, так – же является показателем  расхода масла.

Для этого опытные автомобилисты рекомендуют заправляться на проверенных заправках, типа ТНК, Лукойл, Шел и Газпром.

Эти бренды заправок, уже зарекомендовали качество своего топлива как лучшее топливо Росси.