Как создать бизнес-аккаунт в Instagram

27 апреля 2023, 13:14

Бизнес-аккаунт в Instagram — это отличный способ добиться обратной связи с подписчиками. Он пригодится как интернет-магазинам и блогерам или пабликам, так и обычным пользователям. В бизнес-аккаунте можно просмотреть подробную статистику посещений, дополнить профиль кнопкой «Связаться» и заполнить подробную информацию.

Сейчас социальная сеть не предоставляет возможности создания бизнес-аккаунта на территории России, но существует простой способ обойти это ограничение.

1. Скачайте приложение с возможностью смены VPN. Например, SurfEasy VPN или Opera VPN.

2. В качестве региона выберите «Соединенные Штаты Америки».

3. Откройте Instagram и перейдите в настройки аккаунта. Вы увидите, новый раздел «Переключиться на профиль компании».

4. Далее авторизуйтесь под аккаунтом в социальной сети Facebook.

5. Затем создайте страницу вашей компании и привяжите ее к аккаунту

6. Последний шаг — ввод контактной информации, которая будет доступна посетителям вашей страницы при нажатии на кнопку «Связаться». Эти данные можно будет сменить в настройках позже.

Теперь в вашем распоряжении бизнес-аккаунт, с помощью которого можно изучать статистику профиля и каждой публикации по отдельности. Одна из самых интересных функций — статистика кликов по активной ссылке, благодаря которой предоставляется возможность отслеживания количества переходов на сайт.

Напомним, что в любой момент вы сможете переключиться обратно на личный аккаунт, выбрав в настройках пункт «Переключиться назад на личный аккаунт».