Как убрать царапины с пластика машины с помощью нагрева

27 апреля 2023, 13:14

Пластиковые автомобильные панели изготавливаются из широкого спектра полимеров. Поэтому водителю, возможно, придется проконсультироваться со своим дилером, чтобы определить точный материал.

Это поможет понять, какой тип полимерного наполнителя использовать при исправлении глубоких царапин. Удалить царапины с пластика можно с помощью нагрева. Об этом и пойдет речь ниже.

Как избавиться от царапин с пластика авто

Использовать следует чистую ткань из микрофибры, чтобы полировать поверхность царапины.

Кроме того, можно использовать зубную пасту для полировки царапин. Большинство типов зубной пасты содержат мягкие абразивы, которые помогают удалять поврежденный слой прозрачного покрытия с автомобиля.

Не говоря уже о том, что это избавит водителя от поездки в магазин автомобильных запчастей. Следует использовать слегка абразивную отбеливающую зубную пасту для завершения работы. Также нужно использовать неабразивные микрофибры или махровые ткани для полировки автомобиля.

После того, как будут удалены любые царапины на салоне автомобиля, остальная часть салона может быть хорошо очищена. Одной из областей, подверженных повреждениям и загрязнениям, является пластиковая внутренняя поверхность.

Для этого нужно найти чистящее средство, безопасное для пластика, и нанести его на ту часть отделки, которая требует внимания. Очистить область вокруг царапины с помощью средства для мытья посуды, чтобы удалить грязь или воск с поверхности.

Ремонт пластиковых царапин автомобиля с помощью нагрева

Когда закончится полировка автомобиля, нужно нанести воск на поверхность, чтобы придать поверхности полированный вид. Использовать лучше среднезернистую наждачную бумагу для шлифования поверхности поврежденного участка.

К слову, царапины на бамперах обычно состоят из нескольких горизонтальных царапин, образующих одно большое пятно. Если это так, потребуется значительное количество времени для шлифования поверхности.

Нужно пройтись наждачной бумагой по царапине круговыми движениями. Полирующее движение в сочетании с истиранием наждачной бумаги поможет удалить много царапин. Слишком сильное трение может вызвать новые царапины.

Нужно продолжать полировать, пока царапина не исчезнет. Затем взять чистую влажную ткань и смочить ее в небольшом количестве теплой мыльной воды. Аккуратно потереть его круговыми движениями вокруг царапины.

Потратив несколько минут на защиту пластиковой панели, получится сэкономить время, деньги и стресс. Автомобильные полировщики также могут эффективно восстанавливать поцарапанные пластиковые предметы.

Затем нужно применить тепло к области, используя тепловую пушку, пока область не станет гладкой и не начнет размягчаться. Пластиковый наполнитель из комплекта следует наносить на всю царапину с помощью шпателя.