Как убрать мелкие царапины из-под дверных ручек?

27 апреля 2023, 13:14

Царапины на поверхности автомобиля появляются там, где чаще всего происходит внешнее воздействие на это поверхность. Дверные ручки являются самым подверженным местом для появления царапин в автомобиле.

Как бы печально это не звучало, но появлению царапин на дверных ручках и под ними подвержены абсолютно все автомобили даже с отполированной поверхностью.

Однако от таких дефектов можно избавиться самостоятельно. Как это сделать? Об этом и пойдёт речь далее.

Наверное, многие после покупки автомобиля были уверены, что краска прочна и продержится долго. Однако это не так, ведь уже в скором времени начинают появляться мелкие царапины. Опускать руки в данном случае не стоит, так как от повреждений можно избавиться.

Предосторожности

Если ручки пластиковые, то их можно легко повредить, причём повреждение будет существенным, поэтому стоит быть осторожным.

Также нужно быть осторожным с использованием химических средств для полировки дверных ручек. Самостоятельно можно устранить только неглубокие царапины.

Если повреждения серьёзные, то стоит обратиться к профессионалам. Скорее всего, в таком случае будет проводиться не только зачистка повреждений, но и малярные работы.

Как устранить царапины с ручек?

Прежде чем заняться удалением царапин на ручках автомобиля и под ними, нужно помыть транспортное средство. Важно то, что это нужно делать тщательно, чтобы убрать всю грязь и песок. Сейчас в продаже есть шампуни для автомобилей.

С их помощью можно помыть автомобиль до состояния идеальной чистоты. Кроме того, перед удалением грязи нужно обезжирить и очистить ручки автомобиля и всё пространство под ними.

Для обезжиривания можно воспользоваться специальной щёткой, которая ещё и грязь удалит. Эксперты советуют мыть дверные ручки дважды.

После следует тщательно вымыть ручки, для этого понадобится полотенце из микрофибры. При помощи воздуха стоит продуть ручки, чтобы удалить влагу из всех щелей.

Далее нужно заблокировать двери автомобиля, также, чтобы ручка не двигалась, следует вставить пластиковую карту в щель. Карточка заблокирует ручку, что позволит очистить от царапин пространство под ней.

После этого нужно нанести полировочное средство для лакокрасочного покрытия на поверхность ручки. Лучше всего нанести средство при помощи микрофибрового полотенца.

Полировка под ручкой будет проще, чем непосредственно на ней. Светодиодный фонарик поможет оценить качество полировке. Чем ярче фонарик, тем лучше.

После того, как царапины устранены, нужно ещё раз отполировать поверхность ручки и пространства под ней. Это сложно, но это необходимо.

Повторная полировка нужна для защиты поверхности ручки от внешних повреждений. Во всяком случае, так царапины не появятся гораздо дольше.

Пространство под ручками также можно защитить не только при помощи полировки. Туда можно наклеить специальную защитную плёнку.