Как ускорить двигатель с помощью турбокомпрессора

27 апреля 2023, 13:14

При потере энергии двигатель не сможет выдавать полную мощность. Так как часть энергии начнет преодолевать механические потери. Поэтому специалисты по двигателям, начали ставить поршни и шатуны.

В основном такие детали возможно приобрести у тюнингистов. Если не будет в моторе ДВС, то он мгновенно будет глохнуть. Так как добирается воздух тяжело, до камеры сгорания воздуха.

То можно просто установить «Воздушный фильтр нулевого сопротивления» далее стоит отполировать канал в трубопроводе. Сегодня трубопроводы делают из пластика поэтому полироваться будет очень плохо.

Повышаем степень сжатия

Если знаешь простую азбуку автомобилей, то сразу становится понятно, что сжатие  цилиндра в отношении объема к камере сгорания, то будет выше мощность у двигателя.

Степень сжатия просо так не поднимешь, нужна будет помощь механическая. Лучше сделать так, подрезаем головку цилиндра, и одеваем очень тонкую прокладку.

Как увеличить рабочий объем

Чем больше литров в объеме двигателя, тем больше разрешается с него потребовать. Для того чтоб увеличить объем просто увеличьте ход поршня или же диаметр цилиндра.

Как надувать

Если добавить воздух т.е. применить наддув, то увеличится и количество сгораемого топлива. Когда в машине есть компрессор, то просто стоит дожать его немного. Но стоит делать – это все в разумных пределах, в противном случае может произойти взрыв.

Как охладить надувочный воздух

Компрессор можно пропустить через интеркулер, тогда плотность компрессора начнет расти и станет улучшаться наполненность цилиндров.

Как нагреть двигатель

Когда поднимается ДВС, то КПД тоже растет вверх. Но при этом стоит отметить, что перегревать машину нельзя. Н с небольшим завышением температуры, то что-то и получится. Раньше для того чтоб отказаться от приводных вентиляторов, применяли именно этот способ.   Просто делали так чтоб крутился не постоянно, а только тогда, когда надо было, тем самым увеличив КПД.

Повышение марки бензина 

Чтоб увеличить мощность, можно перейти на более высокую марку бензина. Но не стоит забывать если двигатель не рассчитан на эту марку, то лучше не стоит таким способом повышать мощность двигателя.

Хотя многие нефтехимические компании убирает слово «если» и говорят переходить, а если бензин еще и с хорошей моющей способностью, то вообще переживать не стоит.

Масло

Масло тоже можно поменять на более вязкое, но только в том случае если масло в машину заливают менее вязкое. Так вязкость масла поможет двигателю выдавать больше мощности.

Важно: Сначала ознакомиться с характеристиками автомашины, для того чтоб понять какой из способов подойдет больше. Так как двигатель при повреждении, очень дорого заменить. Легче будет продать и купить новую машину.

 Из всех способов увеличения мощности можно пробовать любой, на самом деле сильного вреда они не принесут.  Тогда почему и нет! Если двигатель после этого начнет выдавать больше мощности.

Но все равно изначально стоит посмотреть на двигатель и понять какой из способов больше подходить, так как нюансы есть в каждом из способов.