Как ускорить зарядку iPhone

27 апреля 2023, 13:14

Все производители уже давно предлагают быструю и беспроводную зарядку своих смартфонов, и только iPhone лишён этих фишек. Правда, есть несколько советов, которые помогут немного ускорить время зарядки.

1. Используйте адаптер от iPad

В iPad установлены батареи гораздо большей ёмкости, поэтому и адаптер питания мощнее. Если использовать его, iPhone будет заряжаться быстрее. Но имейте ввиду, то для аккумулятора это вредно, и делать так часто не стоит.

2. Включите «Режим полёта»

Чем меньше энергии устройство потребляет во время зарядки, тем быстрее оно заряжается. Один из главных потребителей — модуль сотовой связи, поэтому «Режим полёта» сильно ускорит зарядку.

3. Выключите iPhone

Самый радикальный совет: просто выключите телефон. Так он вообще не будет потреблять энергию. Правда, пользоваться вы им не сможете (спасибо, Кэп).

4. Следите за температурой

Идеальная температура окружающей среды во время зарядки аккумулятора — 20-30 градусов Цельсия. Если будет теплее или холоднее, это вредно для батареи.

5. Не играйте в игры

Самый главный пожиратель вашей батареи — игры. Поэтому во время зарядки iPhone воздержитесь от них, иначе процесс может затянуться очень надолго.

Если вы спешите и нужно зарядить iPhone как можно быстрее, лучше всего полностью выключить его и заряжать адаптером от iPad. Или купите себе внешний аккумулятор.