Как установить публичную бета-версию iOS 11

27 апреля 2023, 13:14

Apple выпустила уже вторую публичную бету iOS 11, а ты всё ещё не поставил её на свой iPhone? Вот и правильно, всё равно она глючит и ничего нового там нет. Хотя, если уж очень хочется, вот инструкция и ссылка на профиль.

На самом деле, устанавливать iOS 11 сейчас имеет смысл владельцам iPad, которые получат массу новых фишек. На iPhone всё довольно скучно, но если очень хочется — вперёд. Имейте ввиду, что стабильную работу бета-версии никто не гарантирует.

Перед установкой

  • Убедитесь, что батарея вашего устройства достаточно заряжена, или подключите его к розетке.
  • Сделайте резервную копию в iTunes или iCloud. Это очень важно, она понадобится, если вы захотите откатиться на iOS 10.

Шаг 1. Загрузка профиля

Прежде всего, нужно установить на устройство специальный профиль, который позволит обновляться «по воздуху» до бета-версий iOS. Для этого перейдите по ссылке в Safari на iOS-устройстве, войдите со своим Apple ID, примите условия соглашения и нажмите на кнопку загрузки.

Загрузить профиль для установки iOS 11 Public Beta

Выберите устройство, на которое хотите установить бета-версию.

Откроются «Настройки», где нужно нажать на кнопку «Установить» в правом верхнем углу.

После этого потребуется перезагрузить устройство.

Шаг 2. Установка iOS 11 Public Beta

Профиль установлен, теперь зайдите в «Настройки»«Основные»«Обновление ПО». iOS сообщит, что доступно обновление до бета-версии. Нажмите «Загрузить и установить». После этого начнётся загрузка обновления.

После завершения загрузки система предложит установить обновление. Как только процесс завершится, нужно пройти короткую первоначальную настройку и ввести пароль от Apple ID.

Готово! Теперь ваше устройство работает на iOS 11 Public Beta.