Как в автосалоне могут подсунуть битый автомобиль?

27 апреля 2023, 13:14

Многим начинающим автомобилистам кажется, что приобретая новое авто в автосалоне, возможность попасться на битый автомобиль сводится к нулю.

На деле же оказывается все гораздо сложнее и неоднозначней. Стоит разобраться в этой теме, чтобы не приобрести за свои кровные битый автомобиль.

Выгодно ил автосалонам реализовывать массово битые автомашины?

Тот гений, которому пришла в голову продажа порченных автомобилей через автосалоны, был действительно человек чрезвычайно большого ума. Дело в том, что многие люди предпочитают доверять автосалонам.

Может дело в солидности данных контор, может быть потому, что частные автосалоны пришли в нашу страну с рыночной экономикой, и дали возможность каждому без очереди купить свой личный автомобиль — вот люди и благоговеют перед автосалонами в различных городах.

На самом деле ситуация крайне неутешительная, так как количество людей, которые приобретают порченные автомобили через автосалоны только растет.

Самое время создавать некий «кодекс чести» для автомобильных салонов, чтобы остановить то безумное количество случаев, когда люди, желающие приобрести новые автомобили, покупают битые машины.

Важно! Эксперты натаивают на тотальном компьютеризированном техосмотре нового автомобиля, приобретаемого в автосалоне, чтобы не попасться на восстановленный автомобиль!

Происходит это из-за жадности владельцев салонов по продаже автомашин и тут ничего уже не поделаешь. Восстановленный после аварии автомобиль трудно определить невооруженным глазом. Вот и остается автовладельцам уповать автомобильного бога или покупать автомашины у разрекламированных автосервисов, надеясь, что те не обманут.

До тех пор, пока сбыт поврежденных когда-то и затем восстановленных автомашин будет выгодно автомобильным салонам, до тех пор количество обманных случаев будет только расти.

Как защитить себя от приобретения битого авто через автосалон?

Советы экспертов для того, чтобы не приобрести битый автомобиль:

  1. Стоит перед приобретением машины в том или ином автосалоне в первую очередь ознакомиться с комментариями в интернете. Только на местных форумах и группах в наиболее крупных соцсетях автовладельцы обязательно будут делиться ос всеми своими переживаниями и опытом при покупке авто в том или ином салоне.
  2. Эксперты указывают, что восстановленный автомобиль крайне сложно определить по внешним признакам. Единственное, что может его выдать это чехарда под капотом- под ним могут находиться различные детали от различных моделей.
  3. Если автомобиль был поврежден незначительно, но затем восстановлен, то такой автомобиль не грех купить через автосалон. Если же повреждения были более значительные и автомашина была восстановлена, то определить «битость» машины проще по заниженной мощности двигателя.

Но для того, чтобы по техническим нюансам определить перед покупкой восстановленный после аварии автомобиль, требуется иметь значительные практические данные в устройстве и эксплуатации автомобиля.

Поэтому лучше всего надеяться на обширное сообщество автомобилистов в интернете и пытаться через него избавить себя от трудов с приобретением восстановленной после аварии автомашины.