Как включить приложение iCloud Drive в iOS 9

27 апреля 2023, 13:14

Возможность хранить в iCloud любые файлы, как в традиционном облачном хранилище, появилась еще в iOS 8, но полноценное приложение для их просмотра Apple добавила только в девятой версии. Если вы обновлялись с восьмерки, по умолчанию оно будет отключено, и сегодня мы расскажем, как вывести его иконку на рабочий стол.

Для того, чтобы включить приложение iCloud Drive, зайдите в «Настройки» — «iCloud», выберите в списке пункт «iCloud Drive» и в открывшемся окне активируйте переключатель «На экране Домой». После этого можно зайти в приложение и посмотреть список файлов. Стандартно они разложены по папкам, соответствующим названиям программ, но вы также можете создавать и свои.

Бесплатно Apple предлагает 5 ГБ места в iCloud, его можно использовать для хранения резервных копий, сообщений электронной почты, фотографий и прочих файлов. Доступный объем можно расширить, цены на дополнительное место показаны на скриншоте.

Если вы пользуетесь только техникой Apple, iCloud Drive будет отличной заменой тому же Dropbox, учитывая глубокую интеграцию в операционную систему и относительно низкие цены на расширенное пространство.