Как выбрать лучшее трансмиссионное масло

27 апреля 2023, 13:14

Трансмиссия — один из самых сложных и дорогих компонентов автомобиля, который нуждается в регулярном и качественном обслуживании. К сожалению, многие водители игнорируют это.

Чтобы обеспечить безупречную работу трансмиссии в течение всего периода эксплуатации, важно своевременно заменять масла в функциональных узлах, уделяя особое внимание жидкости в системе.

На основе ассортимента продукции на современном рынке, слишком опытные автовладельцы часто затрудняются решить, какое трансмиссионное масло следует приобрести для своего автомобиля, чтобы обеспечить бесперебойную работу. Облегчить выбор подходящего масла поможет нижеприведенная информация.

Рекомендации по выбору

До того, как перейти к выбору автомобильного масла, необходимо внимательно изучить не только ассортимент продукции, представленной на рынке, но и ознакомиться с требованиями автопроизводителя в части параметров заливаемой жидкости.

К каждому автомобилю прилагается инструкция, в которой подробно описаны технические параметры продуктов, которые подходят для работы агрегатов конкретного автомобиля.

В руководстве по эксплуатации каждый производитель автомобилей подробно описывает технические характеристики расходных жидкостей, которые необходимо заливать в систему для ее нормального функционирования.

При выборе этого продукта следует смотреть на такие вещи как: характеристики, соответствие вязкости смазочного материала, которая определяется общепринятыми стандартами. При выборе смазочного материала также следует смотреть, какая коробка передач у ТС.

Лучшие продукты

Масло ZIC с маркировкой GF TOP 75W-90 на фоне невысокой цены около 500 рублей за литр жидкость имеет множество плюсов перед похожими продуктами.

Главная особенность автомобильного масла — низкотемпературная текучесть, что позволяет эксплуатировать его в регионах с экстремальными температурами и суровыми зимами.

Многие водители замечают, что при заливке этой смазки редуктора и мостов значительно снижается шум в трансмиссиях при работе механизмов. ZIC TOP — масло, которое способствует защите от износов.

Motul Gear 300 позиционируется потребителями с параметрами вязкости 75W-90. Оно было создано лучшими производителями смазочных жидкостей для использования в валах и коробках, подвергающихся большим нагрузкам во время эксплуатации.

Отличные противоизносные характеристики и повышенный уровень защиты элементов от трения, в том числе от ударных нагрузок, справедливый диапазон рабочих температур, стабильность масляной пленки под давлением — главные положительные качества автомасла, которые ставят его на верхние позиции рейтинга.

Однако цена очень высокая на этот продукт.