Как выбрать лучший антибликовый козырек для автомобиля

27 апреля 2023, 13:14

К выбору антибликовых козырьков стоит подходить внимательно, надо выбирать обязательно только хорошего качества

Способы защиты

В любом случае попадания солнца в глаза или свет фар от встречных машин, являются дискомфортом для водителя.

Как убрать эти не приятные ощущение для этого в основном используют:

  • пленку;
  • козырьки;
  • козырьки-антиблики.

Пленка Тонирующая пленку часто клеят на разные автомашинах. Для того, чтоб пленка защищала от солнечного света, на лобовое стекло сверху надо наклеить одну полоску.

Пленочная защита удобна тем что ее раз приклеил и больше не снимаешь. А вот заводские козырьки идут съемного формата. Также пленка поможет, тогда, когда солнце находится наверху.

Если оно спускается ниже , то такой способ защиты не подходит. Еще в таких ситуациях используют очки затемненные. Но не каждый человек надевая очки может чувствовать себя с комфортом. А некоторые вообще просто напросто их забывают дома.

Козырек

Его устанавливают также сверху на лобовое стекло. Козырьки не плохо справляются со своей задачей и хорошо ограждают водителя от солнца. Козырек бывают такие случаи, что становится лучше чем пленка.

Но вот когда светят фары встречной автомашины, тут козырек считается бесполезным. В основном такие козырьки устанавливают не для защиты, а для красоты с внешней стороны автомобиля.

Козырек принято считать частью тюнинга.

Вот немного фактов, которые можно использовать при установке козырька:

  1. Защищают от солнца.
  2. Смотрятся красиво.
  3. Не дают скапливаться пылевой прослойки, не дают проникать влаги и снегу.
  4. Воздух перенаправляется.

Важно: Но не смотря на все плюсы, есть минус который считается основным они не защищают водителя от фар встречной машины. Да и не все хотят ставить на машину, то что повредит кузов. потому что во время монтажа козырька необходимо сделать отверстие на кузовной части автомобиля. Каждый знает что если неправильно проделывать отверстия, то позже начнет появляться коррозия. Из – за этого водители переходят на антиблики, у них есть ряд особенностей, которые подходят любому водителю.

Козырьки-антиблики

Козырек – антиблик считают защитным средством от солнца. Из названия можно понять слово HD, что означает высокое разрешение. Но если по пользоваться таким антибликом начинаешь понимать, что антиблик не связан с высоким разрешением.

Это выдумка маркетологов компании для привлечения клиентов, но не смотря на это. Этот маркетинговый ход сработал и нынешний водитель стал все чащепокупать такие козырьки – антиблики.

Конструкция у козырька очень простая, большая часть моделей в них используют прозрачные экраны, которые сделаны в разных цветах. В основном – это желтые, серые, которые обладают хорошей пропускной способностью человеческому глазу.

В итоге водителю лучше приобрести третий вариант защиты так как он очень оптимальный и защитит водителя от дискомфорта во время езды. Самое главное надо выбирать то, что удобно будет именно водителю.