Как выбрать самое безопасное место для уличной парковки машины

27 апреля 2023, 13:14

Практически каждому владельцу автомобиля знакома следующая ситуация: оставил автомобиль на несколько минут, а когда вернулся, увидел царапины на двери или кузове.

Это не только неприятно, но еще и отчасти обидно так, как от виновника уже след простыл. А что самое обидное так это то, что этой ситуации можно было избежать, если бы автомобиль изначально припарковали в правильном месте.

Парковка авто в условиях тесноты

Все, кто живет в городской черте, знают все сложности парковки автомобиля. По большей степени припарковаться не получается по причине занятости всех парковок и приходиться идти на осуществление различных маневров или оставлять машину вдалеке от места назначения.

Даже зайдя во двор можно увидеть, что все места заняты и даже яблоку негде упасть. Поэтому многие привыкли ютиться даже в самых маленьких пяточках, даже если припарковаться придется впритык к другому автомобилю.

Обычно водители рассуждают следующим образом: если получилось открыть дверцу к меня, то и у других это поучиться сделать. Но это ошибочно!

Основная проблема многих автовладельцев в том, что они начинают думать не только за себя, но и за других, при этом не берут в расчет, что владелец соседнего автомобиля может быть неопытным. К тому же, никто не отменял человеческий фактор.

Иногда задумавшись о чем-то своем, водитель невнимательно и неаккуратно открывает дверь. В условиях тесной парковки – это может стать причиной появления различных царапин на соседнем автомобиле.

Лучше всего потратить немного больше времени на поиски свободного места, чем ютиться в узких местах или оставлять автомобиль, где попало, а потом тратиться на ремонт кузова. Не стоит лениться, прогулка пешком всегда полезна для здоровья.

Парковка на самом краю

Многие водители в поисках свободного места начинают создавать парковочные места из воздуха и ютиться на самом краю. Как показала практика, такая техника сводиться к остановке сбоку от проезжей части или максимальной остановке с краю.

Такой вид парковки – это настоящее испытание и праздник для любителей экстрима. К большому сожалению, такие водители не берут в расчет, что перегородив кому-либо движение, можно получить различные повреждения кузова.

Например, пешеход с сумкой или мамочка с коляской, которая из-за машины не может пройти. Обычно такая категория граждан агрессивно настроена, и прибегает к самостоятельной порче авто.

Важно! Парковать автомобиль с краю или создавать из воздуха свободные места на обочине или газоне, тротуаре, считается плохой идеей. В таком случае повреждений очень редко получается избежать.

Очень часто соседние автомобили оставляют царапины или сбивают зеркала. И в данном случае виновников очень сложно наказать и найти так, как водитель изначально не прав.

Поэтому никогда не стоит ставить автомобиль с краю, даже если там достаточно места для парковки. Такое простое решение позволит сохранить машину в целостности и сохранности.