Как выправить вмятину на кузове, чтобы обойтись без покраски

27 апреля 2023, 13:14

Ремонт вмятины представляет собой набор методов для устранения незначительных вмятин транспортных средств.

С помощью этой системы можно устранить самые разнообразные повреждения, если краска не повреждена.

Когда неудобно ремонтировать вмятины без покраски?

Двумя факторами, влияющими на успешный ремонт, являются гибкость краски и количество металла, растянутого из-за повреждения.

  1. Большинство вариантов окраски позволяют использовать несложные методы, чтобы выпрямить вмятины на кузове.
  2. Что касается металла, растяжение может варьироваться в зависимости от толщины.

Как выпрямить вмятину с помощью дренажного насоса

Иногда удаление небольших вмятин с кузова автомобиля может быть очень простым.

Итак, нужно взять небольшой дренажный насос. Использовать простую модель насоса без вкладки внизу. Очистить кузов автомобиля от жира и грязи.

Намочить край плунжерного насоса мыльной водой, но не слишком сильно. Это поможет насосу высосать чистый кузов автомобиля. Нужно поместить поршневой насос на кузов автомобиля, прямо там, где находится вмятина.

Обязательно нужно создать достаточную силу всасывания.  Аккуратно потянуть поршневой насос, пока вмятина не исчезнет.

Совет! Нужно проверить вмятину, чтобы увидеть, насколько металл деформировался. Если вмятина не круглая, при извлечении плунжерного насоса могут остаться некоторые складки.

Этот метод может не сработать, если вмятина большая или повреждение сложное.

Использование кипящей воды

Это один из самых простых способов убрать вмятину. Будет просто привести машину в идеальный вид, вскипятив немного воды в кастрюле и вылив ее на поврежденный участок.

Как только воду нальют, нужно будет протянуть руку за бампером и попытаться вправить поврежденный участок. Благодаря высокой температуре воды пластик должен стать немного более гибким, чтобы его было легче поставить на место.

Поскольку такой эффект не будет длиться очень долго, сделать все нужно за считанные минуты. Если вмятина не исчезает полностью, нужно продолжать лить на нее кипящую воду до тех пор, пока не получится вытянуть ее назад.

Фен и сжатый воздух

Есть еще один хороший способ по избавлению от вмятин. Для этого метода нужен только фен и сжатый воздух. Удалить так вмятину будет несложно.

Нужно начинать с нагрева вмятины феном до самой высокой температуры, которая расширит пластик автомобиля. Как только поверхность будет нагрета, нужно взять баллончик со сжатым воздухом , перевернуть его и начать распылять на эту же область.

Так как холодный воздух поможет сжатием пластиковой поверхности, после получится избавиться от вмятины.