Как защитить машину во дворе от осыпающейся с деревьев листвы

27 апреля 2023, 13:14

Парковка под деревьями неплохое решение, особенно когда на улице жарко, но на самом деле, это не лучший выбор, особенно осенью.

Листья, скопившиеся на автомобиле, могут испачкать и повредить его внешний вид из-за сока, пыльцы и дубильной кислоты. Вот несколько советов как защитить автомобиль от скопившихся листьев.

 Рекомендации

Снимите листья, сколько сможете. Снимайте их один за другим вместо того, чтобы начать чистить их, так как это может привести к появлению микроабразии на машине. Вымойте автомобиль жидкой мойкой и сразу же высушите его.

Предотвратить падение листьев на автомобиль — самый простой способ предотвратить повреждение краски от падающих листьев.

Поэтому рекомендуем оставлять свой автомобиль в закрытом помещении, если он не так часто используется. Это полностью защитит ваш автомобиль от любых внешних повреждений, которые идут вместе с опавшими листьями.

Если возможности оставить авто на закрытой территории нет, то рекомендуем избегать парковки под деревьями.

Также заметим, что важно, как можно быстрее очистить листья, так как если их оставить без внимания, они могут разложиться и выпустить сок, который может повредить отделку вашего автомобиля.

Использование воздуходувки для листьев может показаться самым простым способом удаления листьев с автомобиля, но такой метод может оставить царапины на краске. Вместо этого попробуйте удалить их вручную, чтобы избежать повреждений.

Рекомендуем часто мыть машину. В этом сезоне найдите время регулярно мыть машину, чтобы удалить соки, оставленные опавшими листьями деревьев.

Это можно легко сделать дома с помощью нескольких простых продуктов. Купите тряпку для мытья из микрофибры, полотенце для сушки из микрофибры и немного жидкого автомобильного мыла.

Мойте машину по крайней мере раз в две недели, чтобы краска выглядела великолепно. Используйте всегда воск после мытья. Восковая обработка вашего автомобиля обеспечивает дополнительный слой защиты между вашей краской и любыми листьями, которые упали на ваш автомобиль.

Купите воск, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, и нанесите свежий слой после мытья автомобиля.

Очищение от пятен листьев

Если у вас есть пятна от листьев, обработайте участки пятновыводителем или очистителем краски.

  1. Положите чистящее средство на мягкую сухую ткань и сильно потрите, чтобы удалить пятно.
  2. Сделайте небольшой тестовый заход перед нанесением на все пятна.
  3. Промойте машину, когда закончите.

Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения по поводу процесса или относительно правильных продуктов, которые следует использовать, позвоните  автомобильному дилеру или в автомастерскую.

Осень красивое время года, и с вместе с этим прекрасными сезоном приходят красивые красные, желтые и оранжевые листья, которые могут приземлиться на ваш автомобиль и повредить краску. Однако теперь вы знаете, как защитить ваш автомобиль этой осенью.