Как заводить автомобиль, чтобы не мучить стартер

27 апреля 2023, 13:14

Многим интересно, почему их машина не заводится. Проблемы со стартером встречаются чаще, чем можно подумать, но водители часто не придают этим проблемам особого значения.

Что такое стартер?

Стартер- это то, что оживляет двигатель, преобразуя электрическую энергию в механическую, и поэтому, когда он выходит из строя, нельзя сдвинуть автомобиль с места, поскольку нет ничего, что могло бы включить двигатель.

Поскольку стартеры всегда выходят из строя, когда водителю нужно срочно использовать свой автомобиль, важно знать, как действовать в такой ситуации.

Автомобильный стартер состоит из трех основных компонентов: электродвигателя, маховика и соленоида. Эти компоненты должны работать должным образом, чтобы стартер работал безупречно.

Как запустить автомобиль, не навредив стартеру?

Нужно попробовать один из следующих советов по устранению неполадок.

Коснуться стартера

Нужно 3-4 раза несильно постучать по стартеру чем-то твердым. Зачастую это несильное постукивание может помочь.

Обойти реле

Обход реле — еще один классический прием, который автомобилисты уже давно используют для запуска своих автомобилей при неисправном стартере.

Это будет эффективным методом, если проблема заключается в неисправном реле стартера, но при других проблемах стартера будет вряд ли полезен.

Итак, нужно использовать большую отвертку, чтобы прикоснуться к положительной клемме стартера и клемме соленоида к стартеру, чтобы создать электрическое соединение. Таким образом, можно обойти реле и, следовательно, подать 12 вольт тока на соленоид, который может запустить автомобиль.

Заглянуть под капот

Нужно проверить аккумулятор и кабели аккумулятора, чтобы быть уверенными в том, что проблем нет. Не полностью заряженная батарея или даже неисправные кабели аккумулятора могут спровоцировать проблемы в машине, а не в стартере.

Отрегулировать трансмиссию

Можно представить, что автоматическая коробка передач автомобиля находится в положении «паркинг», но машина не заводится. В таком случае нужно завести машину на «нейтрале».

Если он запускается на «нейтрале», это может означать техническую неполадку, которая не позволяет автомобилю заводиться на «парковке», например, неисправный предохранительный выключатель.

Также в такой ситуации можно завести двигатель с помощью внешнего источника. Если ускоренный пуск не дает результата, вероятно, решение будет одно- буксировка машины и ремонт или замена стартера.