Какой способ перевозки авто самый удобный, если нельзя ехать своим ходом?

27 апреля 2023, 13:15

Очень часто случаются ситуации, когда нужно посетить какую-то страну, но по территориальным возможностям, туда нельзя добраться на собственном транспорте. В такой ситуации необходимо обращаться за помощью к услугам транспортировки. К таким услугам можно отнести следующие перевозки:

В контейнере на самолете. Часто люди, которые летят на отдых, хотят взять с собой свой автомобиль, но по каким-то причинам не могут или не хотят ехать им самостоятельно. В такой ситуации может помочь решение транспортировки, погружается в специальный безопасный контейнер, который помещается в самолет. Очень часто это могут быть даже пассажирские самолеты, на котором будет лететь и сам же владелец. Услуга очень удобна и практична, но её цена соответственная.

Автовозом. Перевозки специальным транспортом видел, наверное, каждый. Обычно автовоз везёт сразу шесть или даже восемь автомобилей. Очень часто везутся машины, когда они заказаны из другой страны. То есть человек покупает себе через интернет, но не желает ехать за ним, а ждёт, пока ему привезут машину в его страну.

На пароме. Паром это громадное судно, на котором можно поместиться одновременно очень большое количество людей и так же машин. Это, наверное, наиболее распространенный метод транспортировки автомобилей, когда нельзя ехать своим ходом. Цена такой перевозки обычно ниже, чем перевозка самолетом или автовозом. Ведь масштаб судна способен позволить перевезти сразу десятки автомобилей вместе с пассажирами. Этот способ принято считать самым актуальным и удобным.

Поездом. В последнее время стало распространенно транспортировать машины поездом. Как правило, поезд способен везти больше 10 машин одновременно. Зачастую эта услуга используется людьми, которые не хотят ехать в далекий путь самостоятельно на автомобиле, но хотят взять его с собой. Им будет выгодней отдать немного больше денег, но весь длинный путь отдыхать в поезде и знать, что по приезду они сразу же сядут на свой автомобиль. Транспортировка поездом стоит немного дороже перевозки на пароме, но не критично.

На эвакуаторе. Иногда люди пользуются услугой транспортировки на эвакуаторе, когда они начинают сомневаться в том, что смогут доехать до ближайшей станции ремонта. В такой ситуации вызывается специальная машина, которая рассчитана на одну или максимум две машины, которая способна доставить машину в нужное место. Цена такой транспортировки обычно отталкивается от километража, который будет везти эвакуатор, а так же сложности загрузки и разгрузки машины. Способ достаточно некомфортный, так как нужно ехать в кабине эвакуатора, и не самый дешевый. Но иногда без него обойтись невозможно.

Такие несколько способов перевозки транспорта могут помочь вам путешествовать вместе с своим транспортом.