Котики и автомобиль: что проверить перед выездом, чтобы не увезти «безбилетника»

27 апреля 2023, 13:15

До того, как вы заведете машину, убедитесь на всякий пожарный колесные арки и моторное отсек. Из-за холода коты ищут укрытия именно там. Это не отнимет у вас много времени, но возможно, поможет, спасти жизнь пушистому.

  1. До того, как усесться в автомобиль, проверьте, что поблизости никого нет, — сберегите жизнь!
  2. Осмотритесь в зеркала — сберегите жизнь!
  3. Будьте предвидимы на дороге — сберегите жизнь!

Зоны риска для питомцев

Часто за уютный уголок принимается под капотное пространство: еще не охладевший мотор для четверолапых чудное убежище.

Случалось, что коты укладывались под крылом авто на колесе. Стоит ли упоминать о том, что может случиться с бедным котиком, если автомобиль начнет двигаться?

Большинство покалеченных животных навсегда инвалиды, если им повезло в своевременной помощи, другие страшно погибают.

Бывает, что с спасением котов из-под двигателя справляются самостоятельно автолюбители, но часто выявляется животное в двигателе уже с запуском мотора. Для спасения животного в таком случае необходимо демонтировать двигатель.

Что предпринимать водителям, чтобы ненароком не убить кошку? Нужно тщательно осмотреть автомобиль до начала движения и обращать пристальное внимание на подкапотный отсек и арки колес.

Хозяевам четверолапых, советуется не удерживать любимцев на бесконтрольном выгуле: эти животные чаще всего рискуют получить неизлечимую болезнь или опасную травму – небезопасные места для котов совсем не ограничиваются стоящими на парковках авто.

Огромная часть несчастных случаев можно предотвратить, если бы хозяева авто, ранившие кошек, были внимательнее. Автовладельцы не хотят потерять пару минут, чтобы рассмотреть свои колеса. После чего во многих дворах находят мертвых кошек.

Всего несколько минут внимания водителя может спасти жизнь!
Такие ДТП не попадают в отчеты, хоть и происходят повседневно. ГИБДД не ведет учет погибших в подобных ситуациях, да и число подобных аварий не подбивают.

В случае, когда животное все же пострадало, то ему необходимо оказать помощь ветврача! Сделайте все возможное что бы доставить пострадавшее животное в ветлечебницу! Не оставляйте умирать! Сделайте все что в ваших, чтобы сохранить жизнь!

Некоторые рекомендации хозяевам животных

Подавляющее количество животных, которые в данный момент выживают, которым холодно, голодно, болезненно, когда-то имели дом!

Не оставляйте их и не выпускайте на самовыгул! Вы предпочтете такое будущего щеночкам, которых приводит ваш питомец? Если не хотите, то стерилизуйте! Поймите вашу ответственность!

Даже если вам всегда удается подарить весь выводок вашего любимца в «добрые руки», помните, большинство из малышей, под час окажется беспризорными.

«Сочувствие к братьям нашим меньшим так тесно повязано с добротой человеческого характера, что можно с полной уверенностью сказать, что не способен быть добродетелям тот, кто не приемлет нормального отношения к животным».

Не оставляйте животных! Помогайте слабым!