Microsoft Surface Phone заменит компьютер

27 апреля 2023, 13:16

Будем откровенны, смартфоны на Windows провалились. Все попытки хоть как-то продвинуть устройства на Windows Phone и Windows 10 Mobile оказались безуспешными. Но Microsoft не сдаётся: в недавнем интервью CEO компании Статья Наделла рассказал, что в разработке находится новое мобильное устройство, которое предложит пользователям что-то уникальное.

Вероятно, речь идёт о смартфоне Surface Phone. О нём почти ничего не известно. По слухам, это должен быть достаточно мощный аппарат с возможностью подключения внешнего монитора, клавиатуры и мыши. Будет логично, если Microsoft предложит дальнейшее развитие функции Continuum и даст возможность запускать на мобильных устройствах полноценные десктопные приложения.

В перспективе такое решение сможет заменить компьютер, особенно учитывая, что мощности современных смартфонов растут с каждым годом. Qualcomm скоро представит новый процессор Snapdragon 835, который будет поддерживать до 8 ГБ оперативной памяти. Этого хватит для большинства задач, так что идея Mirosoft выглядит крайне интересной.