Михаил Гуцериев — победитель конкурса «Поэт года»

22 марта 2024, 21:31

Михаил Гуцериев стал обладателем национальной литературной премии «Поэт года» в номинации «Песни» по итогам 2023 года. Церемония награждения прошла 21 марта в Большом зале Центрального Дома литераторов.

Награду победителю, Михаилу Гуцериеву, вручил советский и российский поэт-песенник, автор текстов популярных эстрадных песен Александр Шаганов.

Ежегодно в список номинантов включается несколько тысяч поэтов, из которых и отбираются 150 финалистов. Победители и лауреаты премии из числа этих 150 авторов, определяются Большим жюри, в составе которого – известные поэты, прозаики, публицисты и литературные критики. Для определения номинантов премии создается специальная редакционная комиссия объединяющего свыше миллиона авторов портала «Стихи.ру».


В 2022 году Михаил Гуцериев удостоился своего первого почетного звания лауреата национальной литературной премии «Поэт года» в номинации «Песни», а в прошедшем году поэта включили в тройку победителей основной номинации «Поэт года». А в марте 2024 года Михаил Сафарбекович удостоился Российской национальной музыкальной премии «Виктория» в номинации «Поэт года».