Можно ли закрыть машину, если сел аккумулятор

27 апреля 2023, 13:16

На сегодняшний день на дорогах обитает неимоверное количество машин. Из-за такой пере-нагрузки можно стоять в пробках часами, добираться из точки «А» в точку «Б» на протяжении нескольких часов!

Что делать, если сел АКБ?

Очень часто бывают ситуации, когда электричество внезапно заканчивается. Среди современных моделей очень много сугубо электронных машин, которые не могут нормально функционировать без электричества.

Например, многим кажется, что без тока невозможно закрыть транспортное средство. Благо, большинство производителей предусмотрели такую возможность. Однако, речь пойдёт далеко не о всех моделях и далеко не о всех фирмах.

Японские и китайские представители

С ними проще всего, зачастую дверь оборудована небольшой кнопкой, позволяющей закрыть автомобиль. Достаточно просто нажать на неё, после чего захлопнуть дверь. С представителями других стран будет в разы сложнее.

Европейские автомобили

На европейских машинах нередко можно лицезреть отверстие для ключа. При помощи простого приспособления можно открывать и закрывать авто, для этого просто достаточно вставить железный ключик в машину, после чего повернуть его.

К сожалению, далеко не все фирмы предоставляют столь удобную возможность. В частности это касается транспорта премиум-класса, не желающего нагружать автомобиль лишними элементами, портящими дизайн.

В таких случаях единственный выход из ситуации – конвертировать энергию из ближайших источников. Это может быть как стоящий рядом автомобиль, так и зарядная станция.

В случае с автомобилем процесс зарядки будет значительно усложнён.

  1. Во-первых, далеко не каждый захочет помогать в подобной ситуации, даже если предложить небольшое денежное вознаграждение.
  2. Во-вторых, по близости может попросту не оказаться нужного оборудования, из-за чего процесс зарядки будет невозможен.

В таком случае выход единственный – вызывать эвакуатор. К сожалению, такой выход является наименее выгодным и повлечёт за собой большие финансовые затраты.

Для того, чтобы не попадать в подобные ситуации, лучше следить за состоянием своего транспортного средства и вовремя заряжать его в случае необходимости. Прокрастинация никогда не приведёт ни к чему хорошему.

Если машина заглохла недалеко от дома, можно воспользоваться одним из самых древних методов – попытаться дотолкать её до дома. Разумеется, назвать подобный выход из ситуации разумным будет непросто.

Несвоевременная зарядка может не только создать неудобства, но и стать причиной ДТП. Если речь идёт об электромобиле, водителя может настигнуть полный разряд прямо во время езды на трассе.

Намного лучше потратить немного времени на необходимое обслуживание своей машины, нежели подвергать риску свою жизнь и жизнь окружающих.