Надувной домкрат: нужный девайс или напрасная трата денег

27 апреля 2023, 13:16

С помощью такого устройства как домкрат можно поднимать различные грузы. Особенно домкрат пользуется популярностью среди водителей. Однако на сегодняшний день существуют различные виды такого приспособления. В данной статье мы поговорим о надувном домкрате и ответим на вопрос: «Есть ли смысл покупать надувной домкрат?»

Подробно о надувном домкрате

Надувной домкрат относят к категории пневматических устройств. Для того, чтобы работать с таким домкратом его нужно установить под нище авто. Поднимать авто он будет
за счёт увеличивающегося объёма резиновой подушки. За 60 секунд можно достигнуть максимального подъёма!

Что касается его работы, то это происходит за счёт прибавления в объёме конструкции. Конструкция представляет собой резиновую подушку, которая набирает газ или воздух за счёт одного из источников — внешнего или выхлопных газов авто.

Ниже мы поговорим о деталях и комплектация такого домкрата:

  • подушка подъёмника, изготовленная из прорезиненного гибкого материала;
  • шланг, чтобы наполнить газом или воздухом;
  • два коврика, чтобы установить сверху и снизу подушки. Такие коврики помогают защитить от разрыва и смещения;
  • переходник. Он нужен в тех ситуациях, когда для работы с домкратом используется компрессор;
  • чехол для хранения.

В чем польза?

Конечно же, прежде чем задумываться о покупке такого устройства, необходимо узнать в чем вообще его польза.

  • Это очень универсальное устройство. Ведь ему найдётся примкнёте в строительной области, при различных работах и стыковке сегментов труб.
  • Конструкция подъёмника даёт возможность поднять различные грузы.
  • Поднять грузы можно и в той ситуации, когда у них остаётся маленькое пространство над землёй.
  • Отдельно нужно сказать и о достоинствах надуваний подушки. Она универсальна. Может работать и на заболоченных или песочных, а также неровных поверхностях, это касается и поверхностей с уклоном.
  • Только такое устройство получится использовать даже на нетвёрдых и неровных поверхностях.

Покупать или нет?

Выше мы подробно изучили информацию о надувном домкрате. Ответить на вопрос о покупке должен должен каждый сам для себя. Однако заметим, что назвать это устройство бесполезным нельзя, ведь оно максимально удобное и компактное, а что самое главное — универсальное. Если вы считаете, что устройство не выполняет свои функции и тратить на него деньги нет смысла, то заметим, что надувной домкрат может поднять легковое ТС весом до 3 тонн на 60 и более см над поверхностью. Однозначно, назвать надувной домкрат бесполезной тратой денег нельзя, это очень полезная и нужная вещь. Надеемся, что наша статья была полезной для вас!