Ненужные функции в автомобиле, за которые водитель переплачивает

27 апреля 2023, 13:16

Сегодня автомобили — это больше, чем просто средство передвижения. С развитием автомобильных технологий, они теперь предлагают развлечения и удобства, как никогда раньше.

Но есть несколько функций, которые облегчили жизнь водителей в повседневных поездках на работу, а есть и те, которые кажутся немного ненужными.

Радио

Возможно, в ачале 90-х кто-то настроился на AM-радио и действительно пользовался этой услугой. С тех пор он в конечном итоге почти все перешли на тысячу FM-каналов.

Также многие могут просто подключить свой телефон через кабель для передачи данных или Bluetooth или использовать USB-накопитель.

Бесполезные функции в мультимедиа автомобиля

Зеркальное отображение смартфона на экране информационно-развлекательной системы автомобиля не очень полезно. Водителю все равно придется использовать свой телефон.

Управление жестами

Управление звуком с помощью жестов: если в машине есть одна из тех причудливых информационно-развлекательных систем, где вращение руки перед ней увеличивает или уменьшает громкость, то водитель может согласиться, что это забавная функция, к которой быстро привыкаешь.

На самом деле, иногда система неверно воспринимает обычное движение руки как просьбу изменить громкость!

Бесполезные функции в автомобильной навигации

Автомобили сегодня поставляются с навигационной системой с картами, загружаемыми производителем. Однако очень мало людей будет пользоваться этой системой, ведь большинство предпочитает использовать приложения на своих смартфонах.

Однако у них есть одно преимущество. Встроенные автомобильные навигационные системы работают в зонах, где нет сети.

Функции в рейлингах на крыше автомобиля

Рейлинги на крыше: они могут действительно пригодиться, если водитель перевозит что-то тяжелое, но рейлинги теперь также стали конструктивной особенностью экстерьера. Это почти как наклеить наклейку с воздухозаборником на капот.

Автомобильный компас

Все, что нужно горожанам, — это Google Карты, чтобы перемещаться по городу. Многие водители ни разу не посмотрят на компас, даже ради развлечения.

Держатель солнцезащитных очков

Держатель для солнцезащитных очков: во-первых, не все солнцезащитные очки подходят к этим держателям. Даже если они это подойдут, то большинство людей предпочли бы хранить свои дорогие очки в оригинальном футляре и не оставлять их в машине каждый раз, когда выходят.

Дворники противоположного направления

Дворники имеют одну задачу, и нет ничего плохого в том, что они смотрят в одном направлении. Дворники в противоположном направлении могут испортить обзор, поскольку они перекрывают друг друга во время работы.