Отключаем автоматическое продление подписки на Apple Music

27 апреля 2023, 13:19

Для того, чтобы все желающие смогли по достоинству оценить новый сервис Apple Music, компания предлагает воспользоваться им бесплатно в течение трех месяцев. Чтобы это сделать, необходимо сначала оформить подписку. После окончания тестового периода с вас автоматически начнут списывать деньги. Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно отключить автоматическое продление подписки, и сегодня мы расскажем, как это сделать.

Инструкция для iOS

На iOS 8.4 откройте приложение Музыка и нажмите на иконку в левом верхнем углу. Откроется страница с вашим профилем, выберите «Просмотреть Apple ID». На следующем экране найдите раздел «Подписки», нажмите «Управлять». Здесь можно менять настройки для всех ваших подписок. Для Apple Music можно как изменить тип подписки, так и отключить автовозобновление.

Инструкция для iTunes

В iTunes на компьютере откройте «Сведения об учетной записи». Пролистайте окно в самый низ до раздела «Настройки», напротив пункта «Подписки» нажмите «Управлять». Далее все делается точно также, как и на iOS.

Даже если вы сейчас отключите автовозобновление подписки, Apple Music будет полноценно работать в течение трех месяцев, и платить за это не придется ни копейки.