Первое живое фото Galaxy S8. Но это не точно

27 апреля 2023, 13:19

Вчера в Сеть попала фотография странного смартфона с логотипом Samsung. Говорят, что это прототип Galaxy S8, но верится с трудом. Несмотря на отсутствие физических клавиш, виртуальных кнопок на экране нет. Может быть, это баг, может быть, фейк — неизвестно.

И вроде бы выглядит телефон круто. Тонкие рамки сверху и снизу, загнутый с обеих сторон дисплей, узнаваемый стиль последних моделей Samsung. Только вот зачем было лепить логотип? Серьёзно, он там вообще не нужен. Производитель смартфона и без того угадывается с первого взгляда, в конце концов, логотип есть и сзади. Но это мелочи.

Если Galaxy S8 действительно лишится физических кнопок, возникает два вопроса: где будет сканер отпечатков пальцев и насколько удобно будет пользоваться виртуальными навигационными клавишами. Размещать сканер сзади, кто бы что ни говорил, глупо. Встроить его в экран — идея интересная, проблема лишь в наличии у Samsung таких технологий.

Спор по поводу удобства экранных навигационных кнопок можно вести бесконечно. Лично мне ближе классическое решение в виде трёх физических клавиш. А что вы думаете по этому поводу? Чего ждёте от Galaxy S8 и купите ли этот смартфон, если он будет именно таким?