Photolemur улучшит любую фотографию в один клик

27 апреля 2023, 13:19

Мало кто серьёзно заморачивается с обработкой фотографий. У многих редактирование ограничивается наложением фильтра в Instagram или нажатием кнопки «Улучшить автоматически» в каком-нибудь редакторе, обычно встроенном в операционную систему. И в большинстве случаев этого достаточно, если вы не профессиональный фотограф.

Но если вы хотите, чтобы ваши фотографии выглядели ещё круче, а желания часами сидеть и обрабатывать их нет, попробуйте Photolemur. Это приложение использует искусственный интеллект, чтобы улучшать снимки без вмешательства пользователя, и делает это замечательно.

При запуске Photolemur предлагает открыть образец, либо загрузить свою фотографию. Дальше происходит процесс обработки, и вам показывают результат. С помощью ползунка можно посмотреть разницу «до» и «после».

Настроек и каких-то дополнительных элементов управления у приложения нет совсем. И это прекрасно. Единственное, что вы можете поменять, это степень коррекции, слайдер регулировки вызывается при нажатии на кисть внизу. Когда закончите — нажмите на Export и выберите, куда хотите отправить фотографию.

Магия стоит недёшево. За Photolemur придётся выложить $29 или 1490 руб. в российском App Store. Имеет смысл покупать приложение именно на сайте разработчика, в этом случае вы сможете использовать лицензию и под Windows.