Почему лучше не покупать дешевое детское автокресло

27 апреля 2023, 13:19

Как известно, на детях не экономят и этим пользуются практически все производители товаров для детей. Они нередко создают продукцию с завышенной стоимостью или прибавляют такие компоненты, которые делают итоговый вариант суммы довольно высоким. При этом такие товары остаются востребованными и приобретаются многими взрослыми.

Обладание данным пониманием может повлечь за собой определенные выводы. В частности, родитель может здраво поразмыслить и решить: если производители завышают стоимость, быть может, возможно покупать нечто не столь дорогое и все-таки где-то сэкономить? Если речь о детских креслах, то объективно не следует распространять экономию финансов на данную область и вот почему.

Основные параметры – различия

Для того чтобы понять в чем отличие дорогих изделий, следует рассмотреть ряд базовых параметров, которые определяют качественные характеристики, в частности:

  • структура каркаса;
  • состав обивки;
  • измерение надежности;
  • дополнительные опции;
  • эргономика.

Когда мы рассмотрим каждый параметр в отдельности, многое станет ясным.

Структура каркаса

Для дешевых кресел используется достаточно дешевый пластик. Дорогие модели в свою очередь используют многослойные и качественные пластики, там, где располагаются плечи и голова, материал дополнительно усиливается.

Дешевые кресла, как правило, — простой и непрочный пластик, который делает изделие не особенно отличимым от простого пластикового ведра, куда вы тоже можете положить своего ребенка и получите примерно похожий эффект… наверное.

Состав обивки

В качественном изделии используются материалы, которые отлично пропускают воздух, отводят влагу. Материалы эти являются натуральными, синтетика только для прочности добавляется к составу.

В дешевом варианте используется синтетическая ткань низкого качества, которая может вызывать аллергии и другие негативные реакции.

Надежность кресел

Этот параметр вполне точно измеряется в количественных характеристиках на краш-тестах. Поэтому тут довольно легко понять разницу.

Как нетрудно догадаться, дешевое кресло будет значительно менее надежным по этому параметру.

Дополнительные опции

К таковым относится:

  • регулировка глубины;
  • система регулировки наклона;
  • наличие подстаканников и других удобностей.

Обратите внимание. В действительности дополнительные опции не всегда являются существенным фактором стоимости и этим пользуются производители дешевых изделий, которые экономят, к примеру, на материалах, но добавляют кучу функций, чтобы привлечь клиентов.

Есть и другие опции. На качественных изделиях предлагается только нужное и наиболее надежное.

Эргономика

Качественное кресло является более эргономичным и этот факт остается практически непреложным.

Производители дешевых кресел просто не могут тратить свои ресурсы на создание действительно эргономичной модели, особенно для самых маленьких. Поэтому они делают нечто более универсальное и простое, но, как правило, совершенно не удобное.