Почему монетка в ручке автомобиля должна насторожить владельца

27 апреля 2023, 13:19

Мошенники с каждым годом осваивают все больше хитростей и навыков, чтобы выкачать с людей как можно больше. Даже те, кто занимается вскрытием квартир, сначала приходят к объекту, изучают дверь и приобретают точно такой же замок.

Затем оттачивают навыки взлома снова и снова, пока не достигнут желаемого. Это позволяет им вскрывать дверные замки выбранной квартиры за считанные секунды и без лишнего шума.

Автомобиль не является исключением, и есть огромное количество воров и мошенников, которые хотят присвоить его себе или ограбить.

Широкое распространение приобрел трюк с монеткой, помогающий пробраться в машину. Поэтому стоит всегда  проверять ручки дверей и, при обнаружении данного предмета, предпринять следующие меры. 

Монетка в ручке: что делать?

Очень часто вор пользуется ситуацией, когда водитель приезжает на заправку и идет оплачивать за бензин. Для него достаточно времени, чтобы засунуть монетку между дверью и ручкой в небольшую щель.

По итогу, закрывая автомобиль с помощью пульта, водитель услышит звуковой сигнал, но на самом же деле дверь не закроется – сигнализация не включиться.

Когда владелец транспортного средства оставит его на длительное время, злоумышленник сможет без труда проникнуть вовнутрь.

Многие специалисты предупреждают, что данный трюк срабатывает  практически со всеми современными моделями, даже если на ней установлена самая продвинутая сигнализация.

Относится и к тем автомобилям, где есть датчики и сенсоры, реагирующие на закрытие двери. Поэтому все владельцы находятся в зоне риска.

Чтобы избежать самого плохого, нужно всегда помнить об обычных правилах, которые помогут уберечь машину от воров:

Самое основное: быть начеку! Каждый раз, после парковки автомобиля, не лениться и проверять ручки, замки и все стекла.

Важно! Любые царапины неизвестного происхождения и мелкие предметы, которые воткнутые в щели, должны как минимум насторожить.

  1. При закрытии автомобиля с помощью пульта, было бы уместно лично проверить все ручки и посмотреть, заработает ли сигнализация.
  2. Самым надежным способом уберечь авто от взлома является ключ. При закрытии двери ключом, можно услышать характерный щелчок. К тому же, если в щели есть монетка, ее с легкостью удастся обнаружить.

Важно! С помощью монеты злоумышленники пытаются нажиться на обычных гражданах, взламывая автомобили и обворовывая их.

Стоит так же отметить, что совсем недавно автослесаря проверяли, работает ли этот трюк на самом деле. Результат их поразил.

Как показала практика, монетка никак не влияет на закрытие автомобиля с помощью пульта, если речь идет о последних современных моделях.

Но владельцам машин, в которых ручка напрямую соединена с центральным замком, необходимо тщательно проверять все щели.

Помимо этого всем водителям рекомендовано соблюдать банальные правила техники безопасности.

  1. Первое: всегда следить за состоянием ручек, стекол.
  2. Второе: отдать предпочтение ключу, а не пульту во время блокирования дверей.

При использовании дистанционного блокирования, не нужно лениться – рекомендовано сразу же проверить все ручки.