Почему не стоит доверять выбор машины автоподборщику

27 апреля 2023, 13:19

У любого жителя большого города, наступает момент, когда он решается приобрести автомобиль. Автомобиль в большом городе, не является частью роскоши, а больше создаёт удобные условия для передвижения в нём с экономией времени.

Не каждый человек может купить новый автомобиль в автосалоне. По простой причине его цены и обслуживания. Зачастую, люди просматривают страницы объявлений по продаже поддержанных автомобилей, и сразу параллельно к ним, пытаются найти опытных автомобильных риелторов.

Но изучив рынок торговли автомобилями, опытные водители не рекомендуют обращаться к таким людям. Причина проста, не опытная деятельность с выгодой для себя.

Фактически, они исполняют роль покупателя, но зная то, что за данную услугу они получат деньги, эти ребята, на многие каверзные моменты, сосуществующие в автомобиле, котором хочет приобрести человек, они просто закрывают глаза.

За этими коварными действиями, может храниться недолгий срок службы покупаемого автомобиля, быстрый выход из строя двигателя и многое другое.

Практически те проблемы, которые  нельзя определить с первого взгляда, в момент покупки данного автомобиля. 

И в силу таких обстоятельств, покупатель:

  • рискует своей безопасностью;
  • принимает ряд финансовых потерь;
  • недоразумение с работниками ГАИ.

Всё это следует оценивать в максимальных числах, так как автомобиль покупается не каждый день, и затраты на него будут приходиться по мере поступления проблем с ним.

Дабы избежать таких глобальных неприятностей, многие автовладельцы, рекомендуют найти хорошего знакомого автомобилиста, и обсудив с ним вопрос покупки «за чашечкой кофе», смело ехать смотреть выбранный вами авто.

Не стоит забывать о том, что ни один друг или хороший товарищ не будет, выполнят какое либо действие, в корыстных для себя целях, иначе какой это товарищ. Если человек, который будет осматривать автомобиль, был порекомендован кем — то из друзей. Это тоже неплохо, значит с ним, уже были осуществлены удачные покупки.

Но данные критерии по выбору автомобиля фактически рекомендуют тем, кто ни когда не имел дело с автомобилем, и покупает автомобиль впервые.

Но не стоит забывать и о своих финансовых возможностях. Не стоит сразу брать ту машину, которая «бросилась в глаза». Многие владельцы автомобилей советуют брать автомобиль, в который смело можно сесть и поехать. Но не проводить рядом с ним большое количество фотосессий.

Следующим, и наиболее важным моментом, является местность, где будет ездить автомобиль. Учитывая качество дорог в России, купленный автомобиль должен быть «готов» к этому. Естественно из-за проблемы с дорогами возникает вопрос о затрате топлива на поездки по бездорожью.

Если взвесить все эти критерии по выбору автомобиля, то покупку первого автомобиля, лучше проводить с опытным автомобилистом, который не будет брать за осмотр и проверку автомобиля с покупателя деньги.

Стоит обратить внимание на то. Что опытные автомобилисты прекрасно знают, во сколько может «вылететь» ремонт ходовой части автомобиля.