Почему трудно найти хороший авторегистратор в машину

27 апреля 2023, 13:20

Видеорегистратор — необходимая вещь для любого автомобилиста. Существует огромное количество причин, по которым он может потребоваться.

Также существует целый ряд факторов, которые следует учитывать при выборе такого устройства. У всех моделей могут быть немного разные функции, и наиболее важные из них будут зависеть от ваших индивидуальных предпочтений.

Но видеорегистраторов настолько много, что сделать правильный выбор очень сложно. Ниже мы поговорим о том, почему так трудно найти хороший видеорегистратор в машину.

Причины

Итак, почему найти хороший видеорегистратор сложно?

Давайте разбираться:

  1. Нужно смотреть на обзор камеры. Чем шире поле обзора фронтальной камеры, тем лучше.
  2. Нужно выбрать модель с датчиком удара. Такие модели автоматически сохраняют видео во время столкновения. Отснятый материал будет защищен от перезаписи при столкновении.
  3. Также предельно важным критерием при выборе видеорегистратора является частота кадров камеры. Видеорегистратор должен записывать все без пропусков кадров. Некоторые бюджетные устройства могут записывать с более низкой скоростью. Оптимальный вариант – видеорегистратор, который записывает не менее 30 кадров в секунду.
  4. Наиболее важным аспектом при выборе видеорегистратора является качество отснятого материала. Если качество видеозаписи недостаточно высокое, то вы вряд ли сможете использовать отснятый материал в случае аварии, чтобы доказать, что свою невиновность.  Рекомендуем видеорегистраторы с разрешением 1080p.
  5. Лучше всего купить видеорегистратор с ночным режимом съемки.
  6. Некоторые модели могут подключаться по Wi-Fi к смартфону через приложение. Да, это не самая важная функция, но очень полезная. Так будет удобнее смотреть записанное видео, делать резервные копии и сохранять важные видео на смартфон. С таким видеорегистратором не придется подключаться к компьютеру через USB-кабель, чтобы найти и сохранить нужное видео.

Многие автовладельцы покупают видеорегистраторы для записи своих поездок. В случае аварии можно использовать записи, чтобы избавить себя от ложных обвинений и доказать свою невиновность. Огромное количество видеорегистраторов хорошо подойдут для этих целей, но найти хорошую модель очень сложно, ведь нужно учесть все вышеприведенные факторы.

К слову, вам вряд ли понадобится запись звука в случае ДТП или связь по WI-Fi, но без ночного режима и хорошего качества съемки уж точно никуда. Не экономьте на видеорегистраторе, в случае ДТП он может быть очень полезен для вас.