Подбираем платную стоянку, чтобы быть уверенным в сохранности авто

27 апреля 2023, 13:20

Сейчас очень много платных стоянок для авто. Однако не стоит оставлять машину на первой попавшейся стоянке. 

К выбору следует подойти с умом. Вот несколько советов, которые помогут выбрать платную стоянку.

Как выбрать платную парковку

В настоящее время водители обнаруживают, что существует множество платных парковок, из которых они могут выбирать, а это означает, что было бы идеально знать все, что будет работать в личных интересах.

Прежде всего, водитель должен думать об удобстве, которое парковка должна обеспечить. Нужно обратить внимание, что места для парковки действительно различаются: при оплате парковки водители должны убедиться, что выбрали то место, которое лучше всего подходит им.

Платная стоянка должна наилучшим образом соответствовать требованиям водителя. Как минимум, на должна быть в пешей доступности к дому. Также водителя должна устраивать система оплаты стоянки (некоторые стоянки взимают оплату сразу за месяц, когда другие берут деньги за сутки).

Также водитель должен поинтересоваться есть ли на стоянке вообще свободные места. К примеру, человек покупает авто и в день покупки приходит договариваться о стоянке, но узнает, что мест нет и придется подождать определенное время.

Чтобы такой ситуации не произошло, следует сразу решить этот вопрос и уже исходя из того свободны ли места на стоянке , искать подходящий вариант.

Самое главное – стоянка должна быть огорожена! Кража транспортных средств является обычным явлением, а огороженная стоянка помогает предотвратить как кражу, так и вред, ограничивая общественный доступ к автомобилю.

Однако далеко не все парковки огорожены и хорошо охраняются. Поэтому прежде чем оставлять там свое авто, следует узнать, насколько хорошо автомобили охраняют в этом месте, были ли случаи угона.

Если все же стоянка была выбрана и водитель остался всем доволен, то следует обратить внимание на заключение договора. На самом деле, это самый важный пункт! Необходимо, чтобы с водителем был заключен договор на хранение машины.

Если же его заключать никто не собирается, то в случае угона никто не понесет ответственность за сохранность машины. Если договор был заключен и машина пострадала на стоянке или была угнана, то вся ответственность ляжет на владельца стоянки.

К сожалению, очень мало стоянок готовы заключить с автовладельцем нормальный договор. Многие и слышать про составление договора не хотят.