Samsung представила Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+

27 апреля 2023, 13:22

Сегодня компания Samsung представила для новых флагманских устройства: Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+. Вчера мы публиковали статью, в которой собрали все слухи об этих смартфонах, сегодня же мы обладаем официальной информацией.

Итак, оба девайса имею дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560×1440. Плотность пикселей — 512 ppi. У Galaxy S6 edge+ экран загнут с двух сторон, Note 5 имеет стилус S Pen. Это основные отличия между аппаратами. В обоих флагманах установлен процессор Exynos 7420, это новое решение от Samsung, и по производительности аналогов ему пока что нет. Объем оперативной памяти — 4 ГБ.

Основная камера в обеих моделях имеет разрешение 16 Мп, фронтальная — 5 Мп. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч, это меньше, чем у того же Note 4, но в теории должно обеспечить сравнимое время работы за счет более нового процессора и дальнейшей оптимизации энергопотребления.

В Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge+ Samsung и дальше продолжила улучшать свою фирменную оболочку TouchWiz. Из небольших изменений — новые иконки и увеличенная сетка экрана по умолчанию.

Вместе с двумя фаблетами компания показала также новые аксессуары — гартитуру Level On Wireless Pro и чехол с QWERTY-клавиатурой, закрывающей значительную часть экрана смартфона. Интерфейс автоматически сместится вверх, но вот будет ли такое решение удобным?

В целом аппараты получились очень интересными, но нужно учитывать, что официальных продаж Note 5 в России и Европе пока можно не ждать, а цена на S6 edge+ будет достаточно высокой.