Стоит ли приобретать антирадар и какой лучше всего выбрать

27 апреля 2023, 13:22

Антирадар — отличный инструмент, который поможет защитить себя от штрафов за превышение скорости.

Он предназначен для того, чтобы предупреждать водителя о полицейских, активно использующих радар поблизости.

Не все радар-детекторы созданы одинаковыми, и у всех есть свои сильные и слабые стороны. Все хотят знать, какой вариант «лучший».

Некоторые из них определенно лучше других, но не существует единого радар-детектора, который был бы универсально лучшим для каждого человека в любой ситуации.

Покупать антирадар или нет?

Основная задача радар-детектора — обнаружить радар до того, как он обнаружит авто.

Хотя радар-детектор не всегда нужно использовать, чтобы избежать столкновения с полицией, он действительно дает хорошее представление о том, где находятся обычные ограничители скорости, чтобы водитель смог регулировать скорость.

С его помощью вождение становится намного безопаснее.

Помимо безопасного вождения во избежание штрафов за превышение скорости, многие антирадары могут также обнаруживать другие распространенные опасности и источники радиолокационных сигналов, заставляя водителя уделять больше внимания своему окружению. 

Он также дает водителю предупреждения о камерах на красный свет и камерах контроля скорости.

Используя встроенные базы данных GPS, многие новые детекторы радаров также могут предупреждать о камерах красного света и камерах контроля скорости в городе.

В итоге можно с уверенностью сказать, что антирадар действительно стоит приобрести. Это очень полезная вещь для любого авто.

Какой антирадар выбрать

Ниже рассмотрена пара антирадаров, а также их различные особенности и ценовые категории, можно определить, какой из них лучше всего соответствует конкретным индивидуальным потребностям.

Cobra RAD 350

Отличный бюджетный радар-детектор с усовершенствованным лазерным датчиком глаза и запатентованной системой фильтрации для уменьшения количества ложных срабатываний.

Эта модель может обнаруживать сигналы радаров, лазеров и VG-2. Может обнаруживать сигналы, поступающие спереди и сзади. Имеет красочный, удобный дисплей.

Однако у этого антирадара ограниченные расширенные функции. Шум в салоне может заглушить агрегат. А также ограниченная дальность обнаружения, что тоже не очень удобно.

Uniden R7

Лучший радар-детектор. Отличное обнаружение на большом расстоянии. Поставляется с рядом полезных функций, таких как встроенный GPS и обнаружение источника ложных тревог.

Однако блокировки выполняются вручную, обновления прошивки могут быть сложными.