Топ-5 самых надежных электромобилей

27 апреля 2023, 13:22

В Последние годы наметилась тенденция к электрификации машин. С каждым новым днем, на дорогах нашей страны, появляется все больше автомобилей с шильдиком “Zero emission”. Но все-таки несмотря на большой рост числа автомобилей с электрическим приводом, доверие к ним у автолюбителей довольно небольшое.

Для того, чтобы разобраться в вопросах надежности в Америке был проведен поиск самых надежных электро-автомобилей. В ТОП-5 самых надёжных электромобилей вошли следующие модели:

  1. Hyundai Ioniq Electric.
  2. Tesla Model 3.
  3. Nissan Leaf.
  4. Tesla Model S.
  5. Chevrolet Bolt EV.

Разберем данные модели электромобилей более подробно.

Отрывает топ автомобиль Hyundai Ioniq Electric. Это модификация гибридного авто Hyundai Ioniq в который гибридная установка была заменена на полностью электрическую Автомобиль представляет собой пяти местный хэтчбек. Использование современных технологий и материалов позволило увеличить запас хода до 271 км. Мощность силовой установки составляет 136 л.с. крутящий момент составляет 295 Н*м.

Данный электромобиль, занял первое место по безопасности, среди малых семейных автомобилей.

Четвертое место занимает Tesla Model 3. Данная машина была в первые представлена во Франции весной 2016 года. Это самый бюджетный электрокар марки Tesla. Базовая модель стоит 35000$. Авто выпускается в кузове хечбег. Особенностью внешнего вида электромобиля является отсутствие решетки радиатора и скрытые дверные ручки. Машина обладает запасом хода на 499 километра и максимальной скоростью в 225 км/ч.

Авто оборудовано силовой установкой на 262 л.с и крутящим моментом равным 525 Н*м.

Тройку лидеров открывает электромобиль, страны восходящего солнца, Nissan Leaf. Второе поколение данного электрокара стало самым продаваемым в 2016-2018 годах. Цена на авто начинается с 30000$. Кузов машины представляет классический хечбег. Дизайн очень схож с моделью Nissan Note, только со скошенной задней дверью и маленьким капотом. Базовая модификация, может проехать на одной зарядке порядка 250 км.

Автомобиль оборудован силовой установкой мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 320 Н*м.

Второе место занимает Tesla Model S. В дизайне машины проскальзывают черты Jaguar и Maserati. Авто занимает положение между Model X и Model 3. Цена на электрокар стартует с 73000$. Мощность электродвигателя равна 416 л.с. максимальный запас хода 499 км. Разгон от 0 до 100 равен 4,4 с.

Самым надежным электрокаром был признан Chevrolet Bolt EV. В конструкции машины применены такие материалы как: алюминий и углепластик. Особенность автомобиля, является большой и просторный салон. По внешнему виду машина напоминает классический европейский В- класс. Запас хода авто ограничен 320-ю километрами. Мощность силовой установки равна 204 л.с. Разгон до 100 за 7.7с., максимальная скорость ограниченна 143 км/ч. Цена на автомобиль начинается с 37000$.

Постепенно недоверие к электромобилям будет уменьшаться, и они приобретут повсеместное распространение. Этому будет способствовать расширение сетей специальных заправок и субсидии от государства, а также рост цен на бензин и дизель.