Twitter для Mac получил масштабное обновление

27 апреля 2023, 13:22

Вчера Twitter сделал своим пользователям настоящий новогодний подарок: обновил официальное приложение для Mac. Надо признать, оно не выдерживало никакой конкуренции в сравнении с тем же Tweetbot. Дизайн устарел с момента выхода OS X Yosemite, а функциональность уступала любому стороннему клиенту. Давайте посмотрим, что теперь может предложить обновлённый Twitter для Mac.

Сразу же отметим новую иконку, она круглая и гораздо лучше вписывается в стиль последних версий OS X. Изменился дизайн: он стал плоским и теперь похож на приложения для iOS и Android. Расположение основных элементов и функциональность не изменились.

Крайне порадовало наличие тёмной темы оформления. Из мелочей — теперь нормально отображается биография пользователя в несколько строчек. Функционально и визуально приложение не отличается от мобильных аналогов (за исключением тёмной темы). Само собой, сердечки вместо звёздочек прилагаются.

В целом, мы имеем всё тот же официальный клиент Twitter, без возможности синхронизации или поддержки каких-то дополнительных сервисов. Настройка интерфейса ограничивается сменой темы и изменением размера шрифта. Если вам того достаточно, тогда обновление вас однозначно порадует, так как приложение теперь выполнено в новом дизайне, соответствующем последним версиям OS X.

TwitterTwitter TwitterTwitter Скачать QR-CodeTwitter Developer: Twitter, Inc. Price: Free