Установка тем в TouchWiz на смартфонах Samsung

27 апреля 2023, 13:22

Долгое время одним из основных недостатков смартфонов Samsung считалась оболочка TouchWiz. Она была неудобной и крайне медленной. Со временем ситуация улучшилась, и, начиная с Galaxy S6, TouchWiz выглядит и работает очень неплохо. Многие пользователи дождались возможности смены тем оформления стандартными средствами системы. Сегодня мы расскажем, как пользоваться этой функцией.

Для начала нужно открыть «Настройки» и зайти в раздел «Темы». Туда же можно попасть, подержав палец на пустом месте рабочего стола и также выбрав пункт «Темы». Вы увидите все темы, установленные на устройстве. Загрузить новые можно, зайдя в «Магазин тем». Несмотря на большое количество тем, хороших не так и много. Приятно, что на выбор предлагается сразу три темы в стиле стокового Android: «Material Design», «Material Dark» и «Android 6.0». Первая — чистый Lollipop, вторая выполнена в тёмных тонах, третья включается в себя элементы из Android Marshmallow.

Для установки на устройство откройте выбранную тему и нажмите «Загрузить». Отметим, что все темы включают в себя только иконки для стандартных приложений Samsung. Оригинальная тема, если вы вдруг захотите её вернуть, называется «По умолчанию».