Вам серьёзно нужны все эти приложения?

27 апреля 2023, 13:22

Для смартфонов сегодня доступны миллионы приложений. По идее, они должны упрощать нашу жизнь. Однако, часто получается, что мы загружаем десятки совершенно ненужных программ. Попробуйте понять, чем вы пользуетесь, а чем — нет. Пять простых советов помогут очистить телефон от мусора.

1. Сколько энергии и памяти потребляет приложение?

Даже самые бесполезные приложения занимают место на устройстве, а некоторые ещё и расходуют заряд аккумулятора. Узнайте в настройках телефона, сколько памяти и энергии потребляет приложение. Если оно слишком большое и «прожорливое», смело удаляйте.

2. Вы уже месяц не открывали приложение

Часто мы держим какие-то программы в надежде, что рано или поздно они пригодятся. Но если вы не открывали что-то больше месяца, вряд ли оно вам действительно надо.

3. Бесполезные приложения

Очередной список задач, мистическим образом повышающие вашу продуктивность, на деле часто оказывается бесполезен. Избавьтесь от всего, что не приносит реальной пользы, без чего вы вполне можете обойтись.

4. Приложения, которые тратят ваше время впустую

Часто запускаете тайм-киллеры или листаете ленты социальных сетей? Вместо этого можно заняться более полезными вещами, например, почитать книжку. Плохо, когда программы и игры на телефоне заставляют вас впустую тратить своё время, которого и так немного.

5. Дублирующие друг друга приложения

Два фото-редактора, два музыкальных плеера, три почтовых клиента. Зачем? Оставьте по одному лучшему приложению для каждой задачи, и жить станет гораздо проще.

Никто не заставляет удалять со смартфона абсолютно всё. Эти советы должны помочь понять, что вам действительно нужно. Избавившись от лишних приложений, вы облегчите себе жизнь, освободите место на устройстве и продлите время работы от батареи.